Опять полный провал ммм. Десятников засудили в суде. Деньги вернули вкладчикам

По Украине ст.1212.

Днепропетровск. МММ 2011
Апелляция по нему просто поменяла статью

Запорожье.        МММ 2011 

Дніпродзержинск 12.02.2013
Херсон 09.07.2013 МММ 2011
Запорожье 10.07.2013 
Саки, Крим 07.08.2013
Донецк 16.07.2013 МММ 2011
Тальнівський районний суд Черкаської області  05.09.2013 
Крым. 16.09.2013 МММ  2011
Дрогобицький міськрайонний суд Львівської області  25.09.2013
Львов . 29.09.2013 МММ 2012
Суми 29.10.2013
Возврат денег из финансовых пирамид. Обращайтесь

Жовтневий районний суд м. Маріуполя
Апеляційний суд Хмельницької області
Святошинський районний суд міста Києва
Апеляційний суд міста Севастополя
Київський районний суд м. Сімферополя у складі:
Хмельницький міськрайонний суд Хмельницької обл

Горлівка 18.02.2014Києв 22.03.2014
Куп'янський міськрайонний суд Харківської області 14.04.2014
Івано-Франківський міський суд Івано-Франківської області 15.08.2014
Апеляційного суду Івано-Франківської області

А лоховоды то оказывается даже юрлицо открывали (ИК 37834380)
69006, Запорізька обл., місто Запоріжжя, Ленінський район, ВУЛИЦЯ ПОРТОВА, будинок 12, квартира 72 ПІБ керівника юридичної особи ЯЦЕНКО ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ
Запорізький окружний адміністративний суд

А вот и приговор по ммм - 2 года за мошенничество
Хмільницький міськрайонний суд Вінницької області в складі 07.11.2014
ст. 190 УК - МОШЕННИЧЕСТВО.
что и требовалось доказать...
правда там позже появилась апелляция (от прокурора) не по процедур, забыли свидетелей ознакомить с правами и подписи снять и потому позже отменили решение и отправили на повторное рассмотрение (похоже рукля откупилась через прокуратуру)


По Росиии
Не надо пострадавшим боятся проиграных дел. Не жалейте н юристов и будет вам счастье

Апелляцинный суд отменил неверное решение и справедливо обязал десятника вернуть вклад в ммм

Участие в проекте "МММ-2011", не подтверждается письменными доказательствами (договоры, доверенности, расписки, чеки и т.п.). Распоряжение Добрынинам денежными средствами истца путем размещения в указанной системе не имеет правового значения для рассмотрения настоящего дела. В отношения с иными лицами истец не вступал; подпадающие под правовое регулирование главы 60 ГК РФ отношения возникли между ним и ответчиком.


И вот уже пошла раскрутка пирамиды в обратную сторону
Тюмень. Упереждающая апелляция будущих проигравших

Сотница проиграла суд и начала кошмарить своих буратинок. о подлости такой ВОПИЮЩЕЙ рассказывая.
Одна из буратинок (а может это как раз уже был выход на тысяницу) предчувствуя скорое развитие сюжета по схеме - "все вернуть взад" решила (вероятно после финансового стимулирования сотницей) НАНЕСТИ УПЕРЕЖДАЮЩИЙ УДАР системе правосудия.
Но увы некомпетентный суд опять посмеялся с блатных понятий мммщиков и их юридической необразованости.

Никакой ммм юридически нет. Выйграш полученый через сотницу - может (И ДОЛЖЕН) быть востребован самой сотницей в нормальном процессуальном порядке с следующих по цепочке буратин а так же (Рекомендательно) вышестоящих лоховодов
То есть никакой ммм нет и правила которых тоже нет - НЕЗАКОННЫ. точнее юридически ничтожны.
и соответственно выйграши полученые по ним - тоже являются необоснованым обогащением.
И отбиться буратинка (чистая, нелоховодившая) сможет только подав встречный иск о мошенничестве при огранизации незаконных азартных игр. и доказать что это была "устная сделка о азартной игре" . (о чем тоже есть положительные судебные решения)
Сьехав на дурачка о том что "и не подозревал что это незаконно"
Но это уже следующая серия...

Самое главное что в РФ ваши проиграши в суде (и исполнительные листы) - совсем не являются гарантий ваших выиграшей в подобных процессах (и это был самый главный агрумент почему тут суд послал совершенно "левую" Приданникову ) и вас могут поймать на пособии просто фактом получения "реферальных" и НЕОЖИДАННО отказать.
Думаю что сейчас установка дана - защищать только "чистых буратинок" не замешаных в "реферальном ословодительстве".

А все семое интересное припасено на потом. после принятия разясняющей поправки к статье мошенничество

Сообщение от Термит Посмотреть сообщение
Если Векслер сможет отсудить эти деньги по ГК, то возможно и придется. С другой стороны, что им мешает собраться, подать заявы и нагнуть сотницу по УК. Статья более тяжелая, и в случае обвинительного заключения можно еще и в гражданском порядке с нее что-то слупить
так об это же и речь, уважаемый.

мы уже заждались перехода ИГРЫ на новый уровень
везучий буратинка может отбиться от сотницы именно встречным иском с обвинением о привлечении в мошенническую схему А там уже как суд решит. "Черный Ящик" все такое ...
Поэтому сотнице подавать нужно именно наверх, оттудова хоть таких встречных исков ждать непридется

Цитата:
Сообщение от Free Finance-ua Посмотреть сообщение
Сотница имеет явное преимущество над везучим буратиной. Т.к. и влох ему вернула и еще сверху насыпала. Все мямли буратуна об "это же обещанный процент", она сможет парировать именно тем иском к ней.
я бы бил именно на сходство с "азартной игрой в некую банковскую деятельность", и прикидывался что уверен был в ее законности (мавроадвокаты же сказали)
и желательно объединившись с другими "счастливыми буратинами"
То есть коллективное встречное обвинение по Уголовной статье может сильно демотивировать сотницу от подобных действий.

Цитата:
Сообщение от Free Finance-ua Посмотреть сообщение
Все мямли буратуна об "это же обещанный процент", она сможет парировать именно тем иском к ней.
а причем тут другой иск. нет никакой ммм.
и между исками нет никакой юридической связи. Это РФ. тут есть совершенно разные решения. и в ту и в другую стороно.
счет пока в сильно пользу потеряшек 22:5
я бы назвал - практически разгромный, но это зависит от вида спортивной игры


Цитата:
Вот и мой суд, вроде как подошел к концу. мурыжился мой адвокат с начала весны этого года по ГК. ответчик был десятник. и самое весёлое что было по иронии судьбы, мне передали что защищал моего ответчика известные адвокарды андреевы)
я сильно ржал, как конь, не переставая, чуть не захлебнувшись свеже-приготовленным чаем...и очень был расстроен что не смог наблюдать воочию сие....
но мой адвокат поделился радостными моментами жизни, какую охинею они там несли. и суд, и адвокат катались просто по залу) даже аппеляцию состряпали,после проигрыша, но и там проиграли. на вид адвокарды с психическими отклонениями, невротики) кстати, видимо состригли с ответчика и за первую инстанцую, и за аппеляцию, красавцы....
ну так вот, сейчас жду исполнительный лист, а дальше посмотрю что будет. ответчик захотел рассрочку на пол-года - год, я согласился, но теперь что то не видно не слышно его...вот хотел посоветоваться, даст ли ему стимул, если я ещё и по УК его прокачу? кто как думает? ..... 

Основания для отказа в удовлетворении иска на основании положений п. п. 4 п. 1 ст. 1109 ГК РФ отсутствуют.

Истец не имел намерения безвозмездно передать ответчику денежные средства и не оказывал ему благотворительную помощь.

В соответствии с п.1 ст. 1062 Гражданского Кодекса Российской Федерации, требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Действия ответчика, являющегося участником проекта "МММ-2011", не подпадают под действия по организации игр и пари, а потому истцу не может быть отказано в судебной защите на основании п. 1 ст. 1062 ГК РФ. Организатором лотереи, тотализатора, либо другой основанной на риске игры ответчик не является. Договор между ним и уполномоченным государственным или муниципальным органом на проведение таких игр не заключен; лотерейный билет либо другой подобный документ истцу не выдан.

Безосновательно получая от физических лиц на свой расчетный счет денежные средства, Добрынин несет риск возможности истребования их от него в любое время по правилам главы 60 ГК РФ и должен нести предусмотренную законом ответственность за совершение данных действий.

Таким образом, суд считает, что ссылка ответчика на обоюдное участие сторон в игре, основанной на риске, не имеет правового значения, а учитывая, что между сторонами отсутствовали какие либо отношения, основанные на сделке, полученная ответчиком сумма расценивается как неосновательное обогащение, подлежащее взысканию.

В соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонение от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется учетной ставкой банковского процента.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий